Мэр Иркутска призвал усилить профилактику накануне пожароопасного сезона

В пятницу, 29 марта, в Иркутске состоялось заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Его провел мэр города Руслан Болотов. Он выразил уверенность в том, что структуры мэрии, городские, специальные службы готовы к наступающему пожароопасному сезону, который наступит в этом году раньше обычного. Поэтому теперь, по словам градоначальника, надо «максимально провести профилактическую работу».

Во время совещания представители профильных комитетов администрации города, директора муниципальных предприятий и спасатели рассказали про организованные в городских лесах и остальной территории областного центра мероприятия. В частности, обновлены противопожарные просеки и разрывы, созданы минерализованные полосы, проведена уборка сухостоя, установлены информационные стенды на территории городских лесов. В настоящее время проводится отжиг сухой травы и уборка мусора.

В течение пожароопасного периода в Иркутске будут дежурить 112 патрульных и маневренных межведомственных групп. Комиссия утвердила их составы. 

В городе ведется работа с населением. 


23:50
214
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...